«Это должны увидеть все!»
В Полтаве начинаются Дни «Дня»![](/sites/default/files/main/articles/05022015/12vistav_kopyya.jpg)
Фотовыставка «День»-2014 и главный редактор газеты Лариса Ившина — желанные гости на Полтавщине. Дни «Дня» в Полтаве состоятся по приглашению областного совета и его председателя Петра Вороны. Партнерами мероприятий стали также Полтавский национальный университет им. В. Короленко, в частности его ректор, профессор Николай Степаненко, и департамент информационной деятельности и коммуникаций с общественностью Полтавской областной государственной администрации.
В прошлый раз наша фотовыставка была размещена в этом областном центре почти 10 лет назад. Но в Полтавском художественном музее имени Николая Ярошенко о ней хорошо помнят и сейчас. «Приятно, что не в первый раз газета «День» открывает фотовыставку и снова именно в нашем помещении. Мы не забыли то замечательное событие, — говорит заместитель директора по научной работе Светлана Бочарова. — Такая выставка нужна не только в Полтаве, ее надо видеть как можно более широкому кругу людей. Поэтому мы ее будем как можно шире рекламировать. Ведь представленные здесь фотографии — это сама наша жизнь». Светлана Ивановна — одна из первых полтавчан, кто эксклюзивно уже увидел нашу фотовыставку еще до ее открытия. «Я просто не могла оторваться от тех серий, которые там выставлены. Когда смотрела выставку, говорила: это наша живая история, — делится Светлана Ивановна — Очень интересные фото. Для себя я отметила снимок Ирен Мороз «Однажды в метро». И ваши замечательные фотоальманахи «Люди Майдана» и «Живая история». Многие из этих фотографий представлены на этой выставке. Я даже запланировала себе — представить фотоальбомы «Дня» нашим молодым фотографам».
Лучшие фотографии международного фотоконкурса «День»-2014 будут представлены в, без преувеличения, одном из лучших выставочных залов Украины с 6 февраля по 2 марта. Открытие фотовыставки с участием главного редактора «Дня» Ларисы Ившиной состоится в пятницу в помещении Полтавского художественного музея имени Николая Ярошенко (ул. Фрунзе, 5) в 12.00. А после торжеств — надеемся, содержательное общение Ларисы Алексеевны с «живой» Полтавой. К участию в круглом столе на крайне актуальную тему «Как нам победить» приглашены студенты и преподаватели Полтавского национального университета им. В. Короленко, члены областного совета, художники и интеллектуалы.
Кроме того, президент благотворительного фонда поддержки инициатив «Дня» Николай Гриценко станет участником утреннего прямого эфира на ТРК «Місто». Полтавчане, не забудьте включить телевизор в пятницу в 7.30! Также Лариса Ившина станет гостьей политической программы «Позиция» на ОГТРК «Лтава», о выходе которой мы сообщим позже.
Выпуск газеты №:
№18, (2015)Section
День Украины