Тайванцы разработали высокотехнологичный электроскутер
«Смартскутер» доступный для предзаказа по цене $4100, сообщает AIN.ua. Машину бесплатно будут ремонтировать на протяжении двух лет, застрахуют на год от кражи и 24 месяца даром будут изменять батареи на 32 фирменных зарядных станциях Gogoro Gostations. Сколько будет стоить замена батарей через два года — пока неизвестно. «Смартскутер» Gogoro связывается без проводов со смартфоном водителя, оснащен цветным дисплеем и может проехать до 95 км на двух фирменных батареях.
Высокотехнологичный «Смартскутер» полностью электрический, работает на фирменных батареях Gogoro. CEO компании Горас Люк, в прошлом «шеф по инновациям» в HTC, утверждает, что скутеры Gogoro — важное звено цепи изменений транспортной системы Тайваня.
Цветная информационная панель может настраиваться по вкусу владельца благодаря фирменному приложению для смартфонов. С его помощью можно даже выбирать шаблоны свечения передних, задних фар и габаритов, а также следить за состоянием двигателя «Смартскутера».
Выпуск газеты №:
№123, (2015)