Перейти к основному содержанию
На сайті проводяться технічні роботи. Вибачте за незручності.

МАФ-ия «Рошен»

КП «Благоустрій» собирается демонтировать фирменный киоск-магазин кондитерской корпорации
30 июня, 10:52
ФОТО АРТЕМА СЛИПАЧУКА / «День»

Киоск-магазин «Рошен» в районе столичной станции метро «Святошин» подлежит демонтажу наравне с другими МАФами, расположенными в этом месте, сообщил на своей странице в «Фейсбуке» советник городского головы Киева по вопросам благоустройства, народный депутат от «БПП» Дмитрий Билоцерковец.

«У МАФа «Рошен» нет права пользования соответствующим земельным участком, он подлежит сносу», — сказал он.

Билоцерковец отметил, что МАФ «Рошен» не демонтировали, потому что не успели — началось противостояние: владельцы МАФов в знак протеста против действий КП «Благоустрій» перекрыли проспект Победы.

«Не успели, началось противостояние, там не только этот не успели, но и несколько других, еще приедем в ближайшие дни», — написал народный депутат. В среду, 29 июня, киоск-магазин еще стоял на месте и спокойно работал, что видно на фото корреспондента «Дня».

Будет ли компания «Рошен» опротестовывать решение КГГА снести фирменный киоск-магазин и какими документами они собираются подтверждать законность размещения этой торговой точки рядом со станцией метро — «День» спросил у пресс-службы компании. На электронный ящик мы получили ответ, что над нашим запросом работает Екатерина Македонская — менеджер, ответственный за связи со СМИ. Но на момент выхода материала в печать ответа не было.

Delimiter 468x90 ad place

Подписывайтесь на свежие новости:

Газета "День"
читать