В России задержали около 30 агитаторов Навального

В России задержали около тридцати агитаторов оппозиционера, председателя Фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального.
Об этом со ссылкой на соратников политика сообщает Радио Свобода.
Активист движения "Прогрессивное право" Виталий Секуканов сообщил в Twitter, что 8 июля были задержаны не менее 30 волонтеров Навального в Москве.
Другой соратник Навального Николай Ляскин сообщил о задержании 31 волонтера во время агитационных мероприятий в рамках предвыборной кампании политика.
Задержание состоялось и в других городах России. Так, в Екатеринбурге был задержан юрист местного штаба Навального. Машину, на которой волонтеры перевозили открытки, остановили, а агитационные материалы изъяли. В штабе провели обыск.
В Ижевске также остановили машину с листовками. В Тюмени двух активистов, которые участвуют в "агитационном субботнике" Навального задержали для досмотра. В штабе Навального в Краснодаре сообщают о нападении на волонтера в Новороссийске.
С начала недели российская полиция проводит обыски и задержания в городах, где действуют предвыборные штабы Алексея Навального. Сторонники оппозиционера считают это попыткой сорвать агитационные акции, запланированные на эти выходные.
Напомним, перед антикоррупционными акциями оппозиционера Навального задержала полиция в подъезде дома. Накануне политика освободили.