Перейти к основному содержанию
На сайті проводяться технічні роботи. Вибачте за незручності.

Уже в редакции!

Газета «День» представит на Форуме издателей новое издание — «Ave. До 100-ліття гетьманату Павла Скоропадського»
17 сентября, 19:15

Издание рассказывает о коротком и преисполненном стереотипов и мифов, но важном периоде украинской истории. В то же время новинка в очень многих аспектах направлена в будущее. Предполагаем, что книга, автором идеи которой выступила главный редактор газеты Лариса Ившина, а авторами статей — профессиональные историки, исследователи и журналисты, вызовет волну не только интереса, но и дискуссий. Важно, чтобы это был глубокий разговор не только о неотрефлексированном до сих пор времени Павла Скоропадского, но и о том, на какое качество политики украинское общество делало, делает и будет делать «заказ» и почему.

Презентация новой книги из серии «Украина Incognita» Библиотеки газеты «День» состоится в рамках Форума издателей во Львове 21 сентября в 12 часов в Зеркальном зале Дворца Потоцких (ул. Коперника, 15). В мероприятии примут участие главный редактор «Дня» Лариса Ившина, составитель издания Игорь Сюндюков и авторы статей — Юрий Терещенко, Татьяна Осташко, Петр Кралюк, Анна Данильчук, Игорь Смешко.

«Что Вы знаете о Гетмане Скоропадском и его времени? И почему это знание необходимо? Почему история 100-летней  давности, такая важная для нас, оказалась на  маргинесе? Как возобновить прерванную связь времен? Наследниками какой политической традиции мы являемся? Нужно дать ответы на эти вопросы.

Книга «Ave...» — об «утерянной» украинской аристократии. Когда вернется живая память о Гетмане, о Василии Вышиваном (Вильгельме Габсбурге), о полковнике Петре Болбочане... — это будет маркером действительно свободного народа. Приблизим это время?» — спрашивают авторы издания.

Более того, исторический фолиант имеет эксклюзивное сопровождение — аромат, достойный гетмана! Духи AVE создал основатель парфюмерного дома Partisan Parfums Александр Перевертайло. Свежий и в то же время зеленый фужер будто переносит нас на слободские ландшафты. «Когда мы в «Дне» это задумали, то познакомились с талантливыми украинскими парфюмерами, которые уже вызвали фурор в европейских профессиональных кругах, — написала на своей фейсбук-странице главный редактор «Дня» Лариса Ившина. — А теперь их кооперацию с высокими смыслами сможет оценить и наш читатель — объединение брендов ради возрождения аристократизма! И вкусов, и ощущений... Запахов горьких и свежих трав... Памяти».

Ждем вас на презентации книги 21 сентября в 12 часов в Зеркальном зале Дворца Потоцких (ул. Коперника, 15) и на стенде №306, где все желающие смогут приобрести не только книжную новинку, но и предыдущие бестселлеры газеты, выпуски глянцевого «Маршрута №1» и оформить подписку на свой «День».

Презентация духов AVE состоится 21 сентября в 15 часов в бутике UAKrasa (ул. Коперника, 16).

Delimiter 468x90 ad place

Подписывайтесь на свежие новости:

Газета "День"
читать