Витренко рассказал, о чем договорились с Газпромом в Вене

На двусторонних переговорах с ПАО "Газпром" в Вене (Австрия) договорились продолжать обрабатывать варианты продолжения транзита российского газа в Европу по территории Украины.
Об этом написал в Facebook исполнительный директор НАК "Нафтогаз України" Юрий Витренко.
"Завершили встречу с Алексеем Миллером, руководителем Газпрома. Договорились продолжать обрабатывать варианты продолжения транзита", - сообщил он.
Витренко отметил, что пока рано говорить о согласованном варианте, но украинская сторона занимает "максимально конструктивную позицию".
По словам Витренко, активная работа продолжается.
Как известно, 13 декабря в Вене проходили переговоры между НАК "Нафтогаз України", ООО "Оператор газотранспортной системы Украины" и российским ПАО "Газпром" относительно транзита российского газа в Европу по территории Украины.
От Украины участие в переговорах приняли исполнительный директор НАК "Нафтогаз України" Юрий Витренко и директор ООО "Оператор газотранспортной системы Украины" (ОГТСУ) Сергей Макогон.