Перейти к основному содержанию

«Все чувствуют полноту ответственности»

Минэкоэнерго создало Оперативный штаб
25 марта, 19:42

Оперативный Штаб Миэкоэнерго организовал ежедневный мониторинг, обеспечивает меры по предотвращению распространения вирусной инфекции и вместе с правительственными агентствами и отраслевыми предприятиями готовит решение, чтобы ухудшение эпидемиологической ситуации не повлияло на энергетическую безопасность и защиту окружающей среды, сообщает www.kmu.gov.ua.

Минэкоэнерго создало Оперативный штаб во главе с и.о. министра В. Шубиным, который координирует работу всех предприятий и учреждений, организует селекторные совещания в режиме видеосвязи и в режиме реального времени решает проблемные вопросы.

«Все специалисты, работающие в области энергетики и защиты окружающей среды, чувствуют полноту ответственности, ведь и больницы, и предприятия критической инфраструктуры должны быть в полной мере и в полном объеме обеспечены энергией и иметь соответствующие ресурсы для выполнения своих непосредственных функций», — подчеркнул Виталий Шубин.

 Со своей стороны Алексей Рябчин, заместитель министра, заместитель председателя Оперативного штаба отметил, что при штабе в ежедневном режиме работают рабочие группы во главе с профильными заместителями Министра, обеспечивающие сотрудничество с отраслями.

Не менее важным является соблюдение природоохранного законодательства и сохранения окружающей среды. Для работников в сфере водного, лесного и рыбного хозяйства пока тоже горячая пора — работы по восстановлению лесов, нерест рыбы, обеспечение паводковых мероприятий и поддержание уровня воды в реках. Участились случаи пожаров, других нарушений,  что требует особо пристального внимания Госэкоинспекции.

Delimiter 468x90 ad place

Подписывайтесь на свежие новости:

Газета "День"
читать