Обращение к традициям
Прнц Чарльз с женой возвращаются к классическим королевским обязанностямПринц Уэльский и герцогиня Корнуольская посетили Королевскую больницу Глостершира и познакомились с персоналом, который боролся против коронавируса, чтобы спасти жизнь многих людей. Для супругов это первый официальный случай взаимодействия с общественностью с начала вспышки коронавируса. Для членов королевской семьи — это определенный шаг к возвращению своих обязанностей в нормальной форме, например, ряда публичных мероприятий с личными встречами.
Чарльз и Камилла пообщались с медицинскими работниками на территории Королевской больницы Глостершира в Глостер, где все участники события придерживались принципов социальной дистанции и стояли на расстоянии двух метров. Принца с женой сопровождали лорд-лейтенант Глостершира, Эдвард Гилспи и главный директор треста больницы Глостершира Дебора Ли.
Госпожа Ли сказала: «Мы имели большую честь сегодня поздравить их Королевские Высочества в нашей больнице. Это был чрезвычайно возвышенный повод для всех моих коллег, который мы будем помнить надолго. Независимо от того, или это клинические коллеги, персонал или службы поддержки, волонтеры, местный бизнес или школы, реакция на всю пандемию всего общества здесь, в Глостершире, была чрезвычайно невероятной».
Керри Холден, главная медсестра по вопросам профилактики инфекций и антимикробной помощи, прибавила: «Сегодняшний визит был очень чувствительным. Мы просто продолжали выполнять свою работу и присматривать за пациентами наилучшим образом. Я не совсем уверена, что это нас «осеняло», но как много благодарности за нас».
«Когда к нам пожаловали Их Королевские Высочества, людям стало понятнее, какое влияние мы имели на ход пандемии. Это особенный день, который я буду помнить всю жизнь». Фото Рейтер.
Выпуск газеты №:
№113-114, (2020)Section
Фотоштрих