Перейти к основному содержанию

«Пандемия заставила нас адаптироваться под новые форматы»

04 января, 13:45

Лариса ТРОЯНОВСКАЯ, актриса Театра на Подоле

 

Конец декабря — традиционно время не только разных отчетов, но и пора подводить итоги прожитого года. 2020-й, как никогда, был и остается сложным для всего мира. И поэтому крайне важно его проанализировать и найти те, возможно, скрытые, «залежи» оптимизма, которые непременно он нам тоже дал.

Поэтому дорогие друзья, мы еще раз обратились к вам — своим авторам, постоянным читателям, партнерам и экспертам с просьбой ответить на вопросы новогодней анкеты «Дня». Ведь и само интеллектуальное сообщество, сплоченное главным редактором и коллективом, — это еще один позитив и ресурс, который приобрел «День» за свои почти 25 лет (эту важную дату газета отметит как раз в 2021 году). Об этом ресурсе для страны не стоит забывать, и его, убеждены, непременно нужно учитывать. Ваши мнения всегда ценны дня нас.

1. 2020-й год на фоне истории (мнение, деталь, штрих, фото).

2. Кого вы считаете героем и антигероем года?

3. «День» на фоне года (авторы, статьи, проекты, которые заинтересовали вас больше всего).

4. Что придавало вам сил в этом году (события, люди, впечатления)?

5. Какие новые смыслы, уроки, ценности дал этот год лично вам?

6. В 2021-м «Дню» исполнится 25 лет. Чем он за это время стал для вас и Украины?


Лариса ТРОЯНОВСКАЯ, актриса Театра на Подоле:

1. Штрих - это цветущая абрикоса и вишня, я созерцала их из окна дачи во время карантина.

2. Герои этого года - это люди, которые не упали в депрессивное состояние, не начали ныть и жаловаться на свою судьбу.

Антигерои - те, кто нагнетает обстановку и использует непопулярные методы для запугивания людей. Людей надо не запугивать, а учить.

3. Поразили рецензии на спектакли "Имитация" и "Каменный Хозяин" в газете "День".

4. Пандемия заставила нас адаптироваться под новые форматы. В частности, мы создали видеоверсии спектаклей - "Заказываю любовь" и "Свободные отношения", поэтому зритель был с нами, хотя и дистанционно.

В 90-е годы я научилась играть для себя, потому что часто не было зрителя, поэтому играть на пустой зал было нетрудно - для записи, ведь потом это видела наша публика на экранах своих телефонов и компьютеров.

5. Главный смысл - преодолевать страх. Мысль не новая, но я учусь этому каждый день. И касается это не только коронавируса. Наибольший урок - перестать бояться, потому что бояться жизни нельзя.

На Земле не может быть только радостно и весело.

6. «День» - это моя любимая газета, потому что она шагает со мной уже на протяжении многих лет. Я всегда очень внимательно читаю культурный раздел.

Delimiter 468x90 ad place

Подписывайтесь на свежие новости:

Газета "День"
читать