Число госпитализированных детей с коронавирусом выросло втрое, - Минздрав

В Украине в медицинских учреждениях находятся почти 2,5 тысячи детей с подтвержденным коронавирусом и с подозрением на него, с начала года количество госпитализаций возросло в три раза.
Об этом сказал заместитель министра здравоохранения – главный государственный санитарный врач Игорь Кузин на брифинге, сообщает Укринформ.
«Сейчас на стационарном лечении находятся почти две с половиной тысячи детей как с подтвержденным COVID-19, так и с подозрением на коронавирус. Заняты более 50% коек, предназначенных для их лечения. С начала года количество госпитализированных детей возросло в три раза. В то же время в Украине можно вакцинировать детей с 12 лет. Для этого используется вакцина Comirnaty от Pfizer. По данным Центров по контролю и профилактике заболеваний США, она на 93% эффективна против госпитализации подростков в возрасте 12–18 лет», – сказал Кузин.
Он призвал родителей меньших детей напомнить им базовые противоэпидемические правила, такие как: мытье рук, этикет кашля, физическая дистанция.