Перейти к основному содержанию
На сайті проводяться технічні роботи. Вибачте за незручності.

МВД России не драматизирует ситуацию с наемниками в Чечне

20 июля, 00:00

«Российские правоохранительные органы «не драматизируют» ситуацию с наемниками, в том числе и из Украины, которые принимают участие в террористических операциях в Чечне», — сказал в Киеве министр внутренних дел России Владимир Рушайло после переговоров с главой МВД Украины Юрием Кравченко. По мнению Рушайло, «за деньги собираются бандиты и сброд со всего мира». Он также отметил, что по каждому выявленному факту наемничества информация направляется в МВД Украины. Начальник Центра общественных связей МВД Украины Виктор Сидоренко подтвердил в телефонной беседе корреспонденту «Дня», что украинская сторона получает такие сведения, однако затруднился назвать точное количество случаев наемничества.

Рушайло отметил, что российская сторона «не может не обращать внимания» на деятельность чеченского информационного центра «Свободный Кавказ» с филиалами в Киеве, Львове, Ровно, Черновцах, Полтаве, тем более, когда они преподносят «искаженную тенденциозную информацию». Но, по его словам, в данной ситуации украинцы не могут их закрыть, так как «действуют в рамках действующего законодательства», сообщило агентство Интерфакс-Украина.

Возможно, слова российского министра помогут как- то охладить истерию в российских СМИ вокруг пособничества Украины чеченскому терроризму.

Delimiter 468x90 ad place

Подписывайтесь на свежие новости:

Газета "День"
читать