О нас
I «Премьер-министр Украины Виктор Ющенко сознался, что Национальный банк Украины в прошлом использовал заграничные резервы в рыночных операциях, используя украинский долг в качестве залога. Однако он подчеркивает, что такие операции не были секретными и они согласовываются с международной практикой. Заявление Ющенко свидетельствует о том, что МВФ знал об этих трансакциях. Должностные лица МВФ энергично отрицают, что такие операции проводились с их согласия, явного или неявного».
«Файнэншл Таймс», 3 марта
I «Во время пленарных переговоров с украинской делегацией министр иностранных дел Польши Бронислав Геремик заверил, что после вступления в Европейский Союз Жеч Посполита введет визовый режим с Украиной в последний момент. А если будет согласие партнеров по Евросоюзу, то вообще откажется от этого шага. «Правительство уполномочило меня, чтобы такую точку зрения в вопросах визового режима с Украиной я представил в Брюсселе», — сказал Геремик».
«Газета выборча», 3 марта
I «В Брюсселе понимают, что Украине трудно преодолеть идейный раскол страны на две части — западную и восточную. Аграрный католический запад Украины и ее индустриальный православный восток оказывают примерно одинаковое воздействие на политику кабинета Кучмы. Поэтому вчера в поездку по восточным областям Украины направились семь послов стран НАТО — США, Канады, Великобритании, Польши, Чехии, Венгрии и Германии. Цель — привлечь на свою сторону региональные элиты».
«Сегодня», 2 марта
Выпуск газеты №:
№40, (2000)Section
День Планеты