Перейти к основному содержанию
На сайті проводяться технічні роботи. Вибачте за незручності.

От вызовов — к возможностям

Участники Летней школы журналистики «Дня» посетили Представительство ПРООН в Украине
25 июля, 19:25
ФОТО АРТЕМА СЛИПАЧУКА / «День»

Программа развития ООН в Украине активно сотрудничает с властью и общественностью в течение 23 лет. Целью этой организации является обеспечение надлежащих условий в социальной и экономической сфере, которые бы помогли гражданам улучшить уровень жизни. В понедельник летнешкольники имели возможность посетить Представительство ПРООН в Украине и узнать, какие успехи были достигнуты и что еще планируют сделать.

Заместитель директора Представительства ПРООН в Украине Блерта Чела отметила, что журналисты несут большую ответственность за преодоление «информационного голода» в мире относительно ситуации в нашей стране. Она уверена, что благодаря работе медиа можно разрешать неотложные проблемы и разного типа конфликты. Именно поэтому ПРООН является партнером Международного фотоконкурса газеты «День», где имеет собственную номинацию — «Строим новую страну вместе».

ПРООН в Украине работает в трех основных направлениях: «Возобновление Донбасса и перестройка мира», «Зеленая и чистая Украина» и «К лучшей жизни — благодаря демократическому порядку и реформам». Кстати, благодаря первой из них только в этом году больше 250 переселенцев открыли свой малый бизнес и получили возможность начать жизнь сначала.

Больше о встрече — в следующих номерах газеты «День».

Напомним, в этом году Летняя школа журналистики проходит при поддержке Центра информации и документации НАТО.

Delimiter 468x90 ad place

Подписывайтесь на свежие новости:

Газета "День"
читать