Перейти к основному содержанию
На сайті проводяться технічні роботи. Вибачте за незручності.

19 июня отошла в Вечность Лариса Григорьевна Кульчицкая

22 июня, 11:39

В понедельник, 19 июня, не стало редактора, сценариста, жены известного историка Станислава Кульчицкого Ларисы Григорьевны. Об этом сообщил на своей странице в Фейсбуке историк Геннадий Ефименко: «Имел честь лично знать этого прекрасного и чуткого человека. Для меня она была в первую очередь спутницей жизни моего Учителя. Вместе со своими коллегами-историками выражаю свое искреннее сочувствие Станиславу Владиславовичу и его семье».

Станислав Владиславович и Лариса Григорьевна прожили вместе 54 года. В одном из интервью Станислав Кульчицкий красноречиво и лаконично охарактеризовал роль жены в своем профессиональном росте: «Мы поженились в 1963 году, в 1964-м и 1967 годах родились дети. Жена была редактором в «Радянській школі». Сейчас она вычитывает мои тексты, вылавливает мои руссизмы. Мы единомышленники и с ней, и с детьми. Я это очень ценю, потому что у моих друзей и одноклассников, а они одесситы, часто не так, ссорятся на почве политики».

Редакция газеты «День» выражает искренние сочувствия своему автору и другу, Станиславу Владиславовичу, а также всем близким и родным по поводу непоправимой утраты. Вечная память!

Delimiter 468x90 ad place

Подписывайтесь на свежие новости:

Газета "День"
читать