Перейти к основному содержанию
На сайті проводяться технічні роботи. Вибачте за незручності.

9 месяцев поддержки для 30 семей

В Черновцах переселенцам финансово помогает Австрия
20 января, 11:41

При финансовой поддержке Федерального министерства социальных дел и защиты прав потребителей Австрии и в сотрудничестве с австрийской общественной организацией «Фольксгильфе Солидаритет» в Черновцах городское объединение граждан «Народная помощь» реализует проект по поддержке внутренних переселенцев. Кроме финансовой помощи, проектом предусмотрено содействие этим людям в поисках работы, предоставления им административного и психологического консультирования и тому подобное.

Как отметил президент «Народной помощи» Иван Ковалишин, на территории Украины подобный проект является уникальным. «Хотя к нам обращались за помощью также и из других регионов, из-за нехватки средств работаем только на Буковине».

По словам исполнительного директора «Народной помощи» Анастасии Анохиной, помощью в рамках проекта будет охвачено 30 семей. Согласно условиям финансового донора, это — многодетные семьи, семьи, где есть больные дети и те, которые ждут пополнения. Будет длиться проект девять месяцев, причем каждый квартал размер выплат реципиентам будет уменьшать на 25%, тем самым мотивируя семьи к самостоятельной адаптации.

Delimiter 468x90 ad place

Подписывайтесь на свежие новости:

Газета "День"
читать