Перейти к основному содержанию

«Больше бы таких выставок»

В Национальном университете «Львовская политехника» завершилось экспонирование лучших фотографий фотоконкурса «День»-2013
17 мая, 10:48
Фото Романа Балука

Напомним, что на этот раз экспонирование фотографий Фотовыставки «Дня» во «Львовской политехнике» было продолжено - причем по просьбе «Львовской политехники», которая уже на протяжении пятнадцати лет каждую весну гостеприимно принимает фотографии победителей Международного фотоконкурса «Дня».

По словам «опекуна» выставки, руководителя отдела молодежной политики и вопросов социального развития Национального университета «Львовская политехника» Владимира Залуцкого, в этом году число посетителей экспозиции достигло рекордной границы - каждый день на выставку приходило не менее полтысячи человек. Речь идет о политехниках и неполитехниках, людях молодого и старшего возраста, львовянах и нельвовянах... «Наверное, потому, что впечатления от фотографий действительно глубокие, - рассуждает Владимир Петрович. - И речь идет не только о снимках со столичного Майдана. Все фотографии трогательные. На все можно смотреть бесконечно, открывая для себя что-то новое и новое...».

Наконец, это уже не первый репортаж с фотовыставки «Дня» во Львове, и каждый раз мы говорили о том, что в полном смысле этого слова трещит по швам Книга отзывов. И этот материал - не исключение!

«Спасибо за эмоции», - пишет О. Терендий.

«Спасибо!» - без подписи.

«Больше бы таких выставок!» - без подписи.

«Искренне благодарна газете «День», - постоянная читательница.

«Прекрасно!» - студентка университета Франко.

«Кто-то передо мной написал «Знаменито». И таки знаменито!», - отмечает И. Головач.

«Все авторы - молодчинки, но особая благодарность, конечно же, Ларисе Алексеевне Ившиной. Без нее ничего бы не состоялось! Низкий поклон Вам, пани Ларисонька - за неутомимый труд и непреодолимую веру в победу», - И. Сердега.

Надо отметить, что лидером зрительских симпатий стала фотография «Любовь побеждает все» Николая Тимченко, которая набрала 1540 голосов.

Николай ТИМЧЕНКО, г. Киев. Работы «ЛЮБОВЬ ПОБЕЖДАЕТ ВСЕ»

Директор Международного института культуры, образования и связей с диаспорой Национального университета «Львовская политехника» Ирина Ключковская подытоживает:

«Неоднократно в репортажах о ходе фотовыставки во «Львовской политехнике» собкора «Дня» Татьяны Козыревой говорилось, что посетителей на выставке было очень много. И я думаю, что это результат нашего многолетнего сотрудничества с газетой «День», в частности - встреч, которые у нас были с главным редактором, пани Ларисой Ившиной. И это, сразу же отмечу, были не только встречи и беседы - это настоящая воспитательная работа, которая дает прекрасные результаты: студенты и преподаватели читают газету, обсуждают - и на заседаниях, и между собой. Словом, любят... А это значит, что я готова и в следующем году, и во все последующие годы принимать во Львове пани Ившину с ее великолепными проектами, в том числе - фотовыставкой «Дня».

Следующий пункт нынешнего маршрута Фотовыставки «Дня» - Червоноград. Но об этом - в следующих номерах газеты.

Delimiter 468x90 ad place

Подписывайтесь на свежие новости:

Газета "День"
читать