Перейти к основному содержанию
На сайті проводяться технічні роботи. Вибачте за незручності.

«Братислава» возрождается!

Профильная комиссия Киеврады наконец одобрила проект решения, согласно которому коммунальный кинотеатр, который находится на киевской Оболони, станет многофункциональным культурологическим заведением
04 августа, 11:40

Благодаря реализации этого проекта на принципах государственно-частного партнерства жители Оболони  смогут получить обновленное современное здание с расширенным набором функций: от просмотра кино в модернизированном зале с современным оборудованием и до поддержки своих инновационных проектов в сфере высоких технологий.    Часть помещений   кинотеатра будет  передана для создания центра развития современных инновационных технологий, стартапов и предпринимательства, в частности, социального коворкинга с льготными местами для одаренной молодежи, лабораторий,  креативного пространства, учебных аудиторий для образовательных программ и тому подобное.  Социальная функция заведения будет сохранена.

Депутат Киеврады, лидер общественной кампании «Спасти Братиславу» и активистка БФ содействия инициативам газеты «День» Анна Свириденко, отметила, что она как депутат и  жительница Оболони стремится, чтобы   ее родной район   стал примером современных инноваций не только для  столицы, но и всей Украины. А другие громады  учились защищать общее имущество, не доводя его до разрушения,  вселяя  новое, современное дыхание».

Скоро проект решения будет внесен в сессионный зал Киеврады. И если депутаты поддержат его, то полуторалетняя борьба оболонской громады за возобновление работы кинотеатра «Братиславы» наконец закончится успехом. Напоминаем, что «День» все это время  держал  на пульсе ситуацию  по возвращению  обновленной «Братиславы» киевлянам.

Delimiter 468x90 ad place

Подписывайтесь на свежие новости:

Газета "День"
читать