Перейти к основному содержанию
На сайті проводяться технічні роботи. Вибачте за незручності.

День независимости – под запуск десятков аэростатов

Под Киевом 22-24 августа состоится фестиваль с патриотическими флешмобами
28 июля, 11:49

22-24 августа 2020 года под Киевом состоится фестиваль воздушных шаров «Монгольф’єрія. Я — громадянин». Специально ко Дню независимости Украины организаторы устроят два рекордные патриотические флешмобы при участии 20 аэростатов, чтобы показать всему миру украинскую подлинность и единство общества, идет речь в информации, предоставленной «Дню» организаторами.

Фестиваль воздушных шаров будет проходить в Макаровском районе с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических норм. К участию в мероприятии приглашены воздухоплавательные экипажи из разных регионов Украины. Полеты аэростатов запланированы дважды в день: на рассвете и вечером перед закатом солнца.

Изюминой фестиваля будет попытка установления двух рекордных флешмобов: «Наибольшее количество воздухоплавателей в вышиванках» и  «Наиболее массовое исполнение гимна на воздушных шарах». В рамках флешмобов участники полетов со всей страны поднимутся в небо на 20 аэростатах в аутентичном украинском наряде и споют гимн Украины на рассвете. Фестиваль «Монгольф’єрія. Я — громадянин» возвеличивает и подносит ген украинской культуры во имя единства нации. Цель фестиваля — поднятие морального духа в послекарантинный период и формирование гражданской позиции общества.

Любители осуществить полет на аэростате в рамках фестиваля должны предварительно приобрести соответствующий сертификат. Для других категорий участников вход на фестиваль бесплатный, но при условии предварительной регистрации на сайте фестиваля  в роли волонтеров. Статус волонтера позволит посетить мероприятие, а сам участник должен быть готов помочь в организационных вопросах в месте проведения события. Для входа на фестиваль для каждого участника будет действовать дресс-код          — обязательным является наличие в одежде аутентичной украинской символики или соответствующего аксессуара.

Delimiter 468x90 ad place

Подписывайтесь на свежие новости:

Газета "День"
читать