Перейти к основному содержанию
На сайті проводяться технічні роботи. Вибачте за незручності.

Деньги на АТО собирают... свиданиями

За первый день получили 70 лотов и собрали ставок на 12 тысяч гривен
31 июля, 12:34

С начала недели в социальных сетях стартовал благотворительный аукцион свиданий «АТО закончится, и я тебя поцелую». Его цель — собрать деньги в помощь военным — на тепловизор Pulsar Quantum HD38S для батальона специального назначения «Азов».

Для участия в аукционе в качестве лота необходимо отправить фото и телефон организаторам. Ставки можно делать до 15.00 11 августа в альбоме с фотографиями лотов на странице аукциона в социальной сети. Организаторы призывают отнестись максимально серьезно к акции, принимать участие только совершеннолетним, а на свиданиях платить за себя самостоятельно.

Одна из организаторов благотворительного аукциона Екатерина ЦИСАРЕНКО рассказывает :

— Аукцион свиданий — это инициатива нескольких людей. Уже в его названии мы хотели показать, что когда-нибудь эта война закончится, станет легче, мы все друг друга расцелуем в щечки и наконец-то будем счастливы.

В прошлом году мы проводили два благотворительных аукциона, так что у нас уже есть в этом опыт. Например, одна из организаторов — Елена Черненок, для которой в прошлом году мы с помощью аукциона свиданий собирали деньги на операцию.

Люди намного охотнее жертвуют на интерактив. На самом деле, все эти люди и так постоянно перечисляют деньги, помогают, волонтерят. Но мы все уже так устали от негатива, от того, что постоянно тяжело, все время думаем о том, что происходит на востоке Украины, — хочется приятных эмоций. А с помощью такого элемента развлечения людям уже немного интереснее делать то, чем они постоянно занимаются. Даже когда участники делают ставки, перебивают друг друга, это вносит интригу, веселит.

Буквально за первый день у нас появилось 70 лотов, а участники сделали ставок на 12 тысяч гривен. Думаю, у нас будет порядка 150—200 лотов. Если каждый лот купить за стартовую цену в 100 гривен, то соберем 15—20 тысяч гривен. Так что мы рассчитываем, что соберем больше, чем нужно на тепловизор, и купим еще что-нибудь необходимое для батальона.

У нас уже много планов на будущее. Мы уже сейчас пытаемся привлечь знаменитостей для участия в виде лотов. Считаю, это будет не последний аукцион. Следующий хотим провести в начале декабря и собирать на нужды, которые будут к тому времени, — возможно, лекарства, возможно, на реабилитацию людей или на что-либо еще.

Delimiter 468x90 ad place

Подписывайтесь на свежие новости:

Газета "День"
читать