Не могут вести кого-то за собой те, которые не имеют никаких внутренних данных на то, чтобы самих себя повести.
Вячеслав Липинский, украинский политический деятель, историк, историософ, социолог, публицист

Две серебряные медали

На чемпионате мира по легкой атлетике награды для Украины завоевали Ярослава Магучих и Марина Бех-Романчук
8 октября, 2019 - 10:00
ФОТО РЕЙТЕР

В Дохе (Катар) на чемпионате мира по лёгкой атлетике Марина Бех-Романчук стала серебряным призером в прыжках в длину с результатом 6,92 м. Золото выиграла Малайка Миамбо из Германии с лучшим результатом сезона в мире — 7,30 м, сообщает www.sportonline.ua.

За десять дней соревнований на чемпионате мира в Дохе было разыграно 47 комплектов наград. Победу в медальном зачёте одержала сборная США — 29 наград (14 золотых, 11 серебряных и 4 бронзовые). На втором месте Кения — 11 (5, 2, 4), на третьем — Ямайка — 12 (3, 5, 4), на четвертом — Китай — 9 (3-3-63), на пятом — Эфиопия — 8 (2-5-1), на шестом — Великобритания — 5 (2-3-0).

Сборная Украины с двумя серебряными медалями, обладательницами которых стали Ярослава Магучих в прыжках в высоту и Марина Бех-Романчук в прыжках в длину, делит 21-е место с командой Эстонии.

На пьедестал почета за медалями разного достоинства поднимались спортсмены из 43-х стран.