Перейти к основному содержанию
На сайті проводяться технічні роботи. Вибачте за незручності.

Коротко / УКРАИНА

06 мая, 00:00

Тяжело в учении, легко «в огне»

Вчера пожарные и их будущая смена в лице дружин юных пожарных демонстрировали свои профессиональные навыки в рамках фестиваля дружин пожарных. Для детей, которые пришли посмотреть на соревнования было все, как в кино: подъем на второй этаж по штурмовой лестнице, преодоление полосы препятствий, тушение условного пожара. Наверное, не один малыш серъезно задумался над выбором будущей профессии — мужественной и требующей самопожертвования. И уж все, наверное, задумались о том, будут ли они играть с огнем, сообщает корреспондент «Дня» Михаил ЗУБАРЬ.

Многодетные семьи столицы получат денежную помощь

Ежемесячную дополнительную материальную помощь будут получать малообеспеченные многодетные семьи Киева, которые воспитывают семь и более несовершеннолетних детей в возрасте до 16 лет, либо столько же учеников до 18 лет. Согласно распоряжению городского головы столицы Александра Омельченко, с 1 мая по 31 декабря текущего года установлена ежемесячная дополнительная материальная помощь в размере 10 грн. на каждого ребенка в возрасте до 16 лет (учащихся — до 18 лет), сообщает Интерфакс- Украина со ссылкой на пресс-службу Киевской горадминистрации. Доплату могут получить те семьи, которые находятся на учете в органах социальной защиты населения и пользуются правом на получение помощи согласно Закону Украины «О государственной помощи семьям с детьми».

Радиоэфир «Немецкой волны» в Украине будет увеличен до 30 минут в день

27 апреля началось вещание украинской радиопрограммы «Немецкой волны», которое на сегодня составляет четверть часа ежедневно — с 7.30 утра с понедельника по пятницу. В связи с этим в Киев прибыл генеральный директор «Немецкой волны», профессор Дитер Вайрих. «Нет преград для того, чтобы через полгода увеличить объем вещания украинской программы радио до получаса, — отметил в четверг на пресс-конференции г-н Вайрих. — Сейчас украинскую программу «Немецкой волны» готовы транслировать 12 радиостанций, и к концу года ее можно будет услышать на ультракоротких волнах во всех крупных городах Украины». В тот же день доктор Д. Вайрих открыл своей лекцией «Этика и журналистика» первое заседание Дискуссионного клуба Института журналистики Киевского Национального университета имени Т. Шевченко. Подробнее о проблемах, затронутых в этой лекции, об оценках, которые дал г-н Вайрих состоянию свободы слова в Украине, и о том, как их восприняли студенты и преподаватели Института, — в следующем пятничном выпуске «Дня», сообщает Александра ЛАВРИНЕНКО, «День».

Delimiter 468x90 ad place

Подписывайтесь на свежие новости:

Газета "День"
читать