Перейти к основному содержанию
На сайті проводяться технічні роботи. Вибачте за незручності.

Львовский театр им. Леси Украинки ищет нового директора

01 июля, 11:18

Согласно сообщению, которое распространил департамент гуманитарной политики Львовского городского совета, конфликт во Львовском украинском драматическом театре им. Леси Украинки урегулирован. «На заседании комиссии по рассмотрению обращения актерского коллектива Львовского драматического театра им. Леси Украинки, созданной по распоряжению городского головы Львова, удалось решить несколько важных вопросов, — говорится в сообщении. — В частности, принято решение не продолжать контракт с нынешним руководителем Львовского драматического театра им. Леси Украинки Алексеем Коломийцевым, о чем ему сообщили письмом за подписью начальника управления культуры ЛГС. Также объявляется конкурс на замещение вакантных должностей художественно-артистического состава театра — в связи с окончанием контрактов. Конкурс будет проходить в соответствии с действующим законодательством, а именно — приказом Министерства культуры Украины от 06.09.2013 №851 «Об утверждении Порядка проведения конкурса на замещение вакантных должностей художественного и артистического персонала заведений культуры» и в соответствии со ст. 21 Закона Украины о культуре».

Кроме того, контрольно-ревизионное управление проводит проверку финансово-хозяйственной деятельности театра. Комиссия обратилась в финансовую инспекцию с просьбой в первую очередь проверить те факты, которые отмечены в обращении коллектива театра в Львовский городской совет.

Напомним, что 20 июня во время спектакля «Девка» 25 работников театра прямо со сцены, обращаясь к зрителям, выразили недоверие директору театра Алексею Коломийцеву, возглавившему театр в марте 2014 года, из-за подозрения в финансовых махинациях и превышении должностных обязанностей (см. «День» №№ 108 и 110).

Delimiter 468x90 ad place

Подписывайтесь на свежие новости:

Газета "День"
читать