На общенациональном телеканале — только «Динамо»?
![](/sites/default/files/main/openpublish_article/19990929/4179-2-1_0.jpg)
Открыв телепрограмму на эту неделю, многочисленная армия украинских болельщиков наверняка отметила отсутствие трансляций двух футбольных матчей. Напомним, что в четверг состоятся ответные матчи первого этапа Кубка УЕФА. В турнире принимают участие три украинские команды. И все они в этот день играют на своем поле.
Как сообщил на пресс-конференции вице-президент Федерации футбола Украины и руководитель компании «Украина Футбол Интернешенел» Владимир Лашкул договоренность о трансляции достигнута только с ФК «Шахтер» (Донецк). И матч «Шахтер» — «Рода» (Керкраде, Голландия) болельщики увидят точно. Что касается трансляции матчей «Карпаты» (Львов) — «Хельсинборг» (Швеция), «Кривбасс» (Кривой-Рог) — «Парма» (Италия) вопрос остается открытым. По словам г-на Лашкула, не заинтересованы в трансляции матча на всю Украину прежде всего руководители украинских клубов, которые не выходят на контакт с УФИ. Он сказал: «Мы отправили запросы во Львов и Кривой Рог по поводу организации трансляций данных матчей на Первом национальном телеканале Украины, но ответа до сих пор так и не получили. Поэтому в телепрограмме на эту неделю значится только один матч».
В свою очередь в НТКУ корреспонденту «Дня» сообщили о том, что если договоренность будет достигнута, они готовы найти время для фрагментарного показа двух матчей.
Мы связались с представителем ФК «Кривбасс» Сергеем Трубчанидовым, который прояснил ситуацию вокруг интереснейшего матча «Кривбасс» — «Парма». «С г-ном Лашкулом мы встретились один раз — после жеребьевки в Монако, но конкретной договоренности не достигли. Наверное, потому что на УТ-1 в то время происходила реорганизация и не известно было, кто будет транслировать матчи еврокубков. Со своей стороны хочу заявить: ФК «Кривбасс» готов к сотрудничеству и заинтересован в показе любых матчей международного и внутреннего календаря с участием команды «Кривбасс» (Кривой Рог). Что касается игры с «Пармой», ее украинские зрители увидят, скорее всего, фрагментарно», — сказал он.
Выпуск газеты №:
№179, (1999)Section
День Украины