Перейти к основному содержанию
На сайті проводяться технічні роботи. Вибачте за незручності.

Национальная опера открывает 153-й сезон...

Но пока действует карантин, будет работать только трижды в неделю с существенными ограничениями для зрителей
01 сентября, 18:59

После полугодового пребывания в карантинном простое, Национальная опера Украины начинает подготовку к открытию нового театрального сезона, которое запланировано на 18 сентября.

На своей странице в Facebook Анатолий Солов’яненко, главный режиссер Национальной оперы сообщил, «ввиду существующих ограничений, в период до 31 октября, мы будем работать для зрителей 3 раза в неделю со следующими еженедельными программами:

• по пятницам — концертная программа солистов оперной труппы под рояль (конечно, программы еженедельно будут разными);

• каждую субботу — концертная программа солистов балета театра (под фонограмму);

• еженедельно — один из наших оперных спектаклей, которые не нуждаются в большом оркестре и будут исполняться без участия хора и балета («Наталка Полтавка» в адаптированной версии, «Моцарт и Сальери», «Служанка-госпожа»), или балет «Кармен-сюита» (под фонограмму).

Все мероприятия будут проходить без антракта, с максимальной длительностью до 80 минут. Соблюдение зрителями масочного режима и температурного скрининга является обязательными. Размещение в зале будет осуществляться в соответствии с действующими требованиями. Но, невзирая на сложности, коллектив театра преисполнен оптимизма.

Репертуарный план будет объявлен в ближайшие дни. Следите за новостями на сайте театра и странице Национальной оперы Украины в «Фейсбуке».

Кстати, как сообщило руководство театра, спектакли предыдущих месяцев, которые раньше были перенесены на сентябрь и октябрь, опять изменяют даты показов.  Планируется, что они состоятся в ноябре  и декабре — все будет зависеть от развития пандемической ситуации с COVID-19.

Delimiter 468x90 ad place

Подписывайтесь на свежие новости:

Газета "День"
читать