Перейти к основному содержанию
На сайті проводяться технічні роботи. Вибачте за незручності.

Новый столичный гид

В Киеве презентовали путеводители о событийном, историческом, гастрономическом и медицинском туризме города
28 сентября, 19:36

Презентация состоялась в Национальном заповеднике «София Киевская». Туристические буклеты посвящены событийному, историческому, гастрономическому и медицинскому туризму. Мероприятие было приурочено празднованию Всемирного дня туризма и Дня туризма в Украине. Инициировали и создали путеводители управление туризма и промоций совместно с департаментом общественных коммуникаций Киевской городской государственной администрации и КП «Центр публичной коммуникации и информации».

В целом путеводитель из событийного туризма приглашает читателя в незабываемое путешествие по лучшим городским фестивалям и праздникам. Исторический — в путешествие живописными местами одного из самых красивых и самых древних городов мира. Гастрономический — познакомит с легендарной украинской кухней и уникальными блюдами. А медицинский — проведет по медицинским заведениям города.

Главная цель — показать, что туризм в Киеве — это прекрасная возможность, чтобы развлечься и замечательно отдохнуть, познакомиться с традициями украинской культуры и кухни, укрепить здоровье и приятно удивиться сервисом, качеством услуг и результатом лечения, а также посетить Киев, наполненный легендами и старинной историей.

«Очень жаль, что из-за пандемии мы не можем пригласить максимальное количество людей, которые работают в туристической отрасли. Коронавирус внес коррективы, в первую очередь, в деятельность этой сферы. Однако приятно констатировать, что когда мировой бизнес говорит о том, что им нужно 5-7 лет на возобновление, то наш туристический сектор говорит, что за два года мы готовы возобновиться. Это свидетельствует о том, что мы все готовы плодотворно работать и меняться к лучшему. Поэтому я желаю, чтобы отрасль не просто начала опять работать, а, чтобы она изменилась и вышла на новый уровень. А город, со своей стороны, всегда поддержит туристическую сферу», — сообщила заместитель главы КГГА по вопросам осуществления самоуправляющих полномочий Марина ХОНДА.

Delimiter 468x90 ad place

Подписывайтесь на свежие новости:

Газета "День"
читать