Перейти к основному содержанию
На сайті проводяться технічні роботи. Вибачте за незручності.

«Нужно подставить дружеское плечо», – считают в Виннице

Мэр Львова обратился к облраде с просьбой помочь хотя бы частично «захоронить» мусор
17 февраля, 12:21

16 февраля во время заседания депутатской комиссии по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, энергоэффективности и энергосбережения Винницкого областного совета рассматривалось письмо от городского головы Львова Андрея Садового к главе облсовета Анатолию Олийнику. В нем мэр Львова обратился к винницкой громаде с просьбой поддержать львовян и помочь Львову в решении «мусорного» вопроса.

Глава выше упомянутой депутатской комиссии Андрей Ковалев заметил, что Винница не может отказать львовянам и при любых обстоятельствах должна «подставить дружественное плечо».

«Комиссия даст поручение профильному департаменту Винницкой ОГА рассмотреть возможность захоронения твердых бытовых отходов на официальных полигонах области. Но перед этим следует определить объемы, которые мы имеем. В случае согласия громад районов будут подписаны официальные договоры. Кроме этого, на территории области следует обеспечить контроль  перемещения автомобилей с мусором», — отметил он.

Департамент жилищно-коммунального хозяйства обязали дать ответ через две недели. После того, как будет сделан анализ ситуации на полигонах, депутаты обещают вернуться к рассмотрению этого вопроса.

Delimiter 468x90 ad place

Подписывайтесь на свежие новости:

Газета "День"
читать