Перейти к основному содержанию
На сайті проводяться технічні роботи. Вибачте за незручності.

Обучение через игру

Фестиваль для юных художников и исследователей «NEOобразовательный Арсенал» продолжается до 3 октября
30 сентября, 19:15
ФОТО ПРЕДОСТАВЛЕНО «МИСТЕЦЬКИМ АРСЕНАЛОМ»

Полсотни участников со всей Украины (музеи, организации-популяризаторы науки и искусства, издательства, благотворительные фонды, творческие студии, театры и компании, имеющие образовательные программы, построенные по принципу обучения через игру) объединились, чтобы за несколько дней (30 сентября — 3 октября) во время «NEOобразовательного Арсенала» заинтересовать детей наукой и искусством. А для педагогов провести ряд лекций, чтобы рассказать о самых современных подходах, которые помогут превратить обучение в увлекательный опыт. Для реализации этих задач будут использованы несколько форматов.

Прежде всего — интерактивная программа от участников. К примеру, дети смогут надеть настоящие доспехи и попутешествовать по крепости Тустань в дополненной реальности; поиграть на традиционных музыкальных инструментах; отгадать на ощупь скульптуру и научиться писать шрифтом Брайля; создать собственный мультипликационный ролик, в котором главными героями станут персонажи картин из коллекции Национального художественного музея Украины... После всех этих многочисленных активностей еще можно принять участие в мастер-классах и творческих лабораториях, чтобы получить разнообразные умения: от жонглирования и пантомимы до создания собственного герба и иллюстрации трафаретной печатью. А в конце есть возможность принять участие в квестах «Уникальность» (для детей 5-8 лет) и «Стереотипы» (для детей 9-12 лет). Организаторы обещают детям и взрослым еще и озорной квест, для прохождения которого нужен смартфон (ссылки можно получить у стенда «Замкнутые»).

Посетителей ждет также перформативная программа, состоящая из выступлений народного любительского театра-студии «Паростки», Киевской академии эстрадно-цирковых искусств, фолк-студии «Правиця», барабанной группы «DrumArt», духового оркестра «Сувенир». А еще — показы кинофильмов от фестиваля «LINOLEUM» и Fight for Right, художественные инсталляции, ярмарка развивающих игр и книг.

Для педагогов и родителей подготовили насыщенный лекторий. Поговорят о будущем образования, подискутируют о свободе выбора при обучении на встрече с директорами школ, обсудят способы развития критического мышления у детей дошкольного возраста и многие другие темы.

Delimiter 468x90 ad place

Подписывайтесь на свежие новости:

Газета "День"
читать