Перейти к основному содержанию
На сайті проводяться технічні роботи. Вибачте за незручності.

Почти 1 млн пассажиров

Перевез за год железнодорожный экспресс Киев — аэропорт «Борисполь»
04 декабря, 11:10

Только за первый год Kyiv Boryspil Express воспользовались почти 1 млн пассажиров. Об этом сообщил председатель правления АО «Укрзализныця» Евгений Кравцов, передает www.uz.gov.ua. «Уверен, сейчас никто не будет спорить, что экспресс в аэропорт «Борисполь» нужен. За первый год работы он осуществил приблизительно 10 тыс. рейсов и перевез почти миллион пассажиров. И это бесспорное доказательство успешности этого проекта», — отметил Евгений Кравцов.

Рекордное количество пассажиров экспрессы перевезли в августе и сентябре 2019 года — 98,2  тыс. и 107,6 тыс. соответственно. Наибольшей популярностью пользуются рейсы № 842 Киев — Борисполь в 17:50 и № 845 Борисполь — Киев в 19:17.

По словам руководителя «Укрзализныци», компания планирует и в дальнейшем развивать этот проект. Сейчас железнодорожники завершают реконструкцию станции Выдубичи, где будет построена остановочная платформа для экспресса. «Станция Выдубичи превратится в транспортный хаб, который объединит автобусные перевозки, железную дорогу, метро и авиатранспорт. Кроме того, ожидаем дизель-поезд производства КВБЗ, который мы задействуем на этом маршруте. А это дополнительно 170 мест для сидения», — заметил он.

За сутки экспрессы осуществляют 57 рейсов и перевозят 2,5 тыс. пассажиров.

Напомним, Kyiv Boryspil Express соединяет главный железнодорожный вокзал украинской столицы «Киев-Пассажирский» с Международным аэропортом «Борисполь». Экспрессы делают промежуточную остановку длительностью 2 минуты на вокзале «Дарница».

Курсирование поездов в регулярном режиме началось 30 ноября 2018 года.

Delimiter 468x90 ad place

Подписывайтесь на свежие новости:

Газета "День"
читать