Перейти к основному содержанию
На сайті проводяться технічні роботи. Вибачте за незручності.

Подарок от «профессионального» читателя

В редакцию «Дня» поступил уже девятый том «самиздата» из материалов газеты от Галины Александровой
14 сентября, 16:12

«День» — это газета не одного дня. Так говорят многие наши читатели, а некоторые из них даже предоставляют материальное подтверждение! И прежде всего это Галина Александрова из Мариуполя, которую мы даже называем «архивариусом» газеты. Она ежегодно формирует отдельные «тома», свого рода самиздатовские книги из материалов наших читателей (своеобразной «обратной связи» с аудиторией) и дарит их главному редактору на годовщину издания. Как подметила Галина, анализируя сообщения и комментарии в газете, «читатель сам растет вместе с «Днем». Именно «Дню» свойственно то, что он способствует росту читателя, а не следует за его вкусами, как это практикуют многие издания».

Свой подарок к 21-летию «Дня», поступивший в редакцию в четверг, Галина Александрова сопроводила изысканной открыткой со словами: «Спасибо за вашу благородную деятельность, внимание к читателям, за большой, неутомимый труд — возрождение украинской культуры и восстановление правдивой украинской истории... ». В «томе» «Читатель о «Дне». 13.09.2016 — 19.05.2017 — высказанное во впечатлениях читателей и зрителей напоминание о прошлогодней наработке редакции: издании исторической книги «Сестра моя, Софія...» и читательские конференции, посвященные изданию, в разных городах, проведение уже XVIII Международной фотовыставки в Киеве и регионах страны, основание вместе с единомышленниками «Української журналістської платформи», появление «Скриньки скарбів «Дня» и символическое распространение «чернобрывцевого пространства»...

Как пани Галина рассказывала нам ранее, когда появился «День», она стала «членом этой организации». «Потому что читатели «Дня» — это своеобразная общественная организация», —убеждена женщина, которая ежегодно посещает наши фотовыставки, внимательно читает все книги из нашей библиотеки и затем охотно делится своими интересными соображениями относительно увиденного и прочитанного. Иметь такого друга и читателя — честь для нашего издания. Искренне благодарим вас, пани Галина! Это вдохновляет и дальше работать над «расширением территории Ума»!

Delimiter 468x90 ad place

Подписывайтесь на свежие новости:

Газета "День"
читать