Перейти к основному содержанию
На сайті проводяться технічні роботи. Вибачте за незручності.

Предложения собирают до 15 октября

Министерство откажется от устаревших медицинских справок
11 октября, 10:56

Министерство здравоохранения Украины планирует отказаться от устаревших медицинских справок и медицинских документов, которые несут в себе коррупционную составляющую. До 15 октября команда министерства собирает предложения профессионального медицинского сообщества и граждан относительно дерегулирования и отмены устаревшей медицинской документации, сообщает moz.gov.ua.

Команда министерства приглашает оставить свои предложения относительно медицинских справок на официальной Facebook-странице министерства или послать их на электронный адрес коммуникационной команды [email protected]. В министерстве проходят совещания с представителями врачебных ассоциаций и профильными специалистами. Начнут работать рабочие группы, перед которыми министр Зоряна Скалецкая поставила задачу наработать документы и проекты решений по отмене устаревших медицинских справок.

«Медицинская документация должна соответствовать стандартам стран Европейского Союза. Мы должны отказаться от бюрократических документов и справок. Особенно от тех, которые обросли коррупционными схемами. Мы планируем упразднить справки и документы, которые тормозят эффективную работу здравоохранения», — отмечает министр здравоохранения Украины.

Delimiter 468x90 ad place

Подписывайтесь на свежие новости:

Газета "День"
читать