Перейти к основному содержанию
На сайті проводяться технічні роботи. Вибачте за незручності.

Пять медалей в Белграде

Сборная Украины успешно выступила на чемпионате Европы по гребле на байдарках и каноэ
12 июня, 10:37
ФОТО С САЙТА CANOE.IN.UA

10 июня в Белграде (Сербия) завершился чемпионат Европы по гребле на байдарках и каноэ. В последний день соревнований медальная копилка сборной Украины пополнилась бронзовой медалью, сообщает www.sportonline.ua. Ее обладательницей стала Людмила Бабак в каноэ-одиночке на дистанции 5000 м со временем 27 минут 2.130 секунды. Быстрее украинки прошли дистанцию белоруска Ольга Климова (25.58,260) и венгерка Жанет Лакатош (26.49,770). Таким образом, по итогам соревнований в Белграде в активе сборной Украины пять медалей — две серебряные и три бронзовые.

Напомним, ранее на дистанции 500 м серебряными призерами стали Олег Кухарик в байдарке одиночке и мужская каноэ-четверка (Юрий Вандюк, Олег Боровик, Андрей Рыбачок и Александр Сивков). Бронзовые медали выиграли Людмила Лузан в каноэ-одиночке и мужская каноэ-двойка Дмитрий Янчук / Тарас Мищук. Всего в Белграде было разыграно 30 комплектов наград. Сборная Украины пятью медалями (0-2-3) заняла 13-е место. Первые — венгры (6-5-4), вторые — немцы (4-5-1), третьи — россияне 3-6-3), четвертые — белорусы (3-5-1), пятые — испанцы (3-1-3), шестые — чехи (3-0-0). По общему числу наград украинцы — седьмые (5). Первые — венгры (15), вторые — россияне (12), третьи — немцы (10).

Delimiter 468x90 ad place