Перейти к основному содержанию
На сайті проводяться технічні роботи. Вибачте за незручності.

Руководители будут сдавать экзамен

На Днепропетровщине проводят экспресс-тренинги, чтобы научить глав сельских районов открытому общению с гражданами
11 июня, 11:35

На Днепропетровщине по поручению губернатора впервые в Украине проводят экспресс-тренинги для глав райгосадминистраций. В качестве лекторов выступают заместители председателя Днепропетровской ОГА и специалисты по различным вопросам. Главная задача тренинга — научить руководителей сельских районов открытому общению с гражданами и привлечению активистов к решению важных вопросов.

Тренинги для чиновников проходят в интерактивном формате. Председатели РГА имеют возможность лично отработать навыки публичных выступлений, планирование бюджета, работы с документами и многое другое. Кроме того, руководители районов во время тренинга общаются между собой, делятся опытом и узнают, как те или иные вопросы решаются в соседних районах. Новую форму обучения сами главы РГА считают полезной и поддерживают инициативу губернатора.

Особый акцент во время обучения сделали на обсуждении вопросов обеспечения правопорядка, децентрализации власти, развития предпринимательства, сельского хозяйства, предоставления административных и жилищно-коммунальных услуг. «Несмотря на то, что я не первый год работаю в районе, во время тренинга нас познакомили с новыми направлениями работы, с современными стратегиями и принципами госуправления», — отметил председатель Солонянской райгосадминистрации Петр Швец. По завершении обучения руководители райадминистраций должны сдать специальный экзамен, заполнить анкету о своих первых шагах в новой должности, а также изложить собственное видение перспектив развития района.

Стоит отметить, что на сегодняшний день на Днепропетровщине назначены новые руководители во всех 22-х районных администрациях. Однако некоторых из них местная общественность встретила «в штыки». Конфликтные ситуации возникали в Новомосковском, а также в Синельниковском районах, где против нового руководства, назначенного Президентом, выступили общественные активисты и фермеры.

Delimiter 468x90 ad place

Подписывайтесь на свежие новости:

Газета "День"
читать