Перейти к основному содержанию
На сайті проводяться технічні роботи. Вибачте за незручності.

С 1 сентября

Бюджетный комитет парламента согласовал выделение финансирования на повышение зарплат медработникам
26 августа, 11:54

Бюджетный комитет Верховной Рады согласовал выделение финансирования на повышение зарплат медработникам с 1 сентября, сообщил министр здравоохранения Максим Степанов во время пресс-брифинга в Киеве во вторник. «На заседании бюджетного комитета согласовано в соответствии с законодательством выделение средств на повышение зарплат медработникам с 1 сентября», — сказал он, передает Интерфакс-Украина.

Степанов прибавил, что министерство работает над повышением зарплат медикам с 1 января 2021 года. «Я считаю, что зарплата врача, который пришел после интернатуры, должна начинаться с 20-25 тыс. грн. Понятно, что это трудно сделать одномоментно, но, начиная с 1 января, зарплата должна быть существенно увеличена. Именно так мы формируем наши бюджетные запросы», — сказал министр.

Со своей стороны заместитель министра здравоохранения Ирина Садовьяк отметила, что министерство также работает над проектами стимулирования врачей первички по критериям качества. «На экстренную медицинскую помощь было выделено свыше 1 млрд грн, что даст возможность для этих медзаведений увеличить финансирование зарплат и расходов. Кроме этого, Минздрав разрабатывает проекты стимулирования врачей первички по индикаторам оценки качества», — сказала она. 

Delimiter 468x90 ad place

Подписывайтесь на свежие новости:

Газета "День"
читать