Перейти к основному содержанию
На сайті проводяться технічні роботи. Вибачте за незручності.

С 6 по 18 мая

МОН сообщило, кто сможет изменить место прохождения ВНО
04 мая, 19:46

С 6 до 18 мая можно будет изменить указанное при регистрации для участия в ВНО место его сдачи.  Такую возможность предоставляет Министерство образования и науки участникам, место жительства и учебное заведение которых находятся в разных областях, или на расстоянии более 150 километров друг от друга. Соответствующее письмо МОН направило руководителям учебных заведений 4 мая 2020 года, сообщает www.kmu.gov.ua.

«Ученики школ-интернатов, учреждений профессионально-технического, профессионального предвысшего и высшего образования на время карантина поехали домой в другую область или на большое расстояние от своего учебного заведения и  могут иметь неудобства с доездом к населенному пункту, указанному ими ранее при регистрации.  Поэтому мы даем им возможность сдать тестирование в ближайшем для них пункте проведения ВНО «, — отметила и.о.  министра образования и науки Любомира Мандзий.

Новое место прохождения ВНО может быть в населенном пункте, который максимально приближен к месту жительства или пребывания участников.  Изменить место прохождения ВНО участники могут, обратившись к руководителю своего учебного заведения и указав местоположение в прохождении сессии ВНО.  Руководители учебных заведений со своей стороны должны внести изменения в регистрационные данные.

Подробная информация о процедуре изменения места прохождения ВНО размещена в «Кабинете руководителя учреждения образования» на вебсайте Украинского центра оценивания качества образования.

Delimiter 468x90 ad place

Подписывайтесь на свежие новости:

Газета "День"
читать