Перейти к основному содержанию
На сайті проводяться технічні роботи. Вибачте за незручності.

С начала июня на воде погибли 114 украинцев

Это значительно больше прошлогодних показателей за аналогичный период
19 июня, 11:34
ФОТО ИЗ АРХИВА «Дня»

Статистику обнародовала Государственная служба по чрезвычайным ситуациям. Как отмечают на сайте ГСЧС, самая распространенная причина несчастных случаев на воде — несоблюдение правил безопасного поведения гражданами. В частности, купание в необорудованных для этого местах и купание в нетрезвом состоянии.

Так, в Киеве 11 июня в техническом канале Голосеевского района нашли и передали полиции тело мужчины, который утонул из-за нарушения правил поведения на воде, он плавал в нетрезвом состоянии. А в Запорожской области 12 июня на озере «Заповіт» в городе Гуляйполе аварийно-спасательное отделение нашло и передало стражам порядка тело местного жителя, который утонул во время вылова рыбы.

В целом, по данным ГСЧС, с начала года на водоемах страны уже утонули 432 человека, из которых 38 — дети. Спасли 249 человек, в частности 22 ребенка.

Чтобы уменьшить количество погибших на водных объектах, специалисты Службы спасения патрулируют места отдыха у воды и ежедневно проводят информационно-разъяснительную работу с гражданами. Впрочем, традиционно самым действенным средством защиты от опасных ситуаций является внимательность и ответственность каждого гражданина.

Delimiter 468x90 ad place

Подписывайтесь на свежие новости:

Газета "День"
читать