Перейти к основному содержанию

«Такой фотовыставки в Тернополе еще не было»

19 мая, 00:00

Одна из наиболее популярных тернопольских телекомпаний «TV-4» дала в прайм-тайм репортаж об открытии фотовыставки «Лица. Судьбы. День. Век» в Тернопольском областном художественном музее.

— Наш музей за 10 лет существования видел немало выставок, — сказал его директор заслуженный работник культуры Украины Игорь Дуда. — Но такой представительной фотовыставки еще не было. Работы, привезенные к нам газетой «День», однозначно засвидетельствовали: украинская фотография достигла настоящих вершин искусства. Снимки Сергея Бусленко, Василия Пылыпьюка, Яремы Процива, Михаила Палинчака просто поражают совершенством формы и глубиной заложенного содержания.

«Экспозиция еще раз подтвердила, что вершин мастерства достигают истинные мастера. Уверен, что все, кто будет общаться с авторами через их работы, получат настоящее эстетическое удовольствие», — записал в книге отзывов заместитель начальника управления культуры облгосадминистрации Алексей Табачук.

Напомним, что фотовыставка «Лица. Судьбы. День. Век» сформирована по итогам II Международного фотоконкурса, проведенного газетой «День» совместно с фирмой «Кодак Украина», ранее с успехом экспонировалась в Полтаве и Чернигове, а после Тернополя должна прибыть во Львов и Трускавец.

Delimiter 468x90 ad place

Подписывайтесь на свежие новости:

Газета "День"
читать