В целом в шести городах страны
Зал ожидания для военнослужащих на железнодорожном вокзале — теперь и в НиколаевеВ ноябре открыт еще один зал ожидания для военнослужащих — в этот раз на железнодорожном вокзале Николаева, сообщает www.uz.gov.ua. В целом такие помещения уже работают на шести вокзалах Украины. Все они переоборудуются из прежних депутатских залов.
Зал ожидания расположен в здании вокзала станции Николаев, вход — со стороны первой пассажирской платформы. Работает круглосуточно.
Переоборудование помещения выполнено собственными силами «Укрзалізниці». Для комфорта посетителей здесь есть комната для приема еды, санузлы, душ, места для сидения, телевизоры, холодильники, розетки для зарядки мобильных устройств, доступ к интернету. Кроме того, военные могут воспользоваться стиральной машиной, гладильной доской с утюгом, сушилкой для белья, кофеваркой и чайником.
Напомним, что первый такой зал ожидания для военнослужащих открылся 1 октября 2019 года на Центральном железнодорожном вокзале в Киеве. Аналогичные залы уже работают во Львове и Одессе, Днепре и Харькове.
Все залы предназначены для кратковременного пребывания военнослужащих (участников ООС) при наличии документа, что удостоверяет личность, и проездного документа на поезд (кроме пригородного сообщения).
Выпуск газеты №:
№215-216, (2019)Section
День Украины