Перейти к основному содержанию
На сайті проводяться технічні роботи. Вибачте за незручності.

В Ужгороде «оживет» забор военного комиссариата

Кроме патриотических панно, на нем появится и контактный телефон для потенциальных «контрактников»
31 марта, 09:58

30 марта начались основные работы, а приобщиться к ним должны солдаты, студенты Закарпатского художественного института, волонтеры и представители Мукачевской греко-католической епархии.

Идея раскрасить забор принадлежит военному комиссару Ужгородского ОГВК, подполковнику Николаю Журавлеву. Именно он первым начал разрисовывать фрагмент ограждения, которое граничит с районным центром занятости. Кроме государственной символики, майор вместе с единомышленниками написали и размер зарплаты военных и контактный телефон, куда могут звонить по телефону потенциальные «контрактники».

Сейчас скульптор-волонтер Владимир Леонов вместе с помощниками лепят основу панно «Блокпост», на котором будет изображен солдат ВСУ. Также планируется нарисовать голубей мира, счастливых детей и образ Богородицы, которая олицетворяет защиту украинского войска. «Есть уже и желающие один из фрагментов разрисовать в технике граффити, — рассказал «Дню» военком.

Сколько времени уйдет на то, чтобы разрисовать весь забор, пока неизвестно, ведь все будет зависеть от погоды. Относительно строительных материалов и краски, то их подарили комиссариату известные гипермаркеты.

Delimiter 468x90 ad place

Подписывайтесь на свежие новости:

Газета "День"
читать