Перейти к основному содержанию
На сайті проводяться технічні роботи. Вибачте за незручності.

Во Львове покажут старые фотографии города

Главная цель мероприятия — перспектива создания Музея истории фотографии
25 января, 19:00
ФОТО С «ФЕЙСБУК»-СТРАНИЦЫ МУЗЕЯ ИСТОРИИ ФОТОГРАФИИ ВО ЛЬВОВЕ

На выставке, которая будет  называться «Фрагменты прошлого», на обозрение выставят свыше трех десятков фото Львова конца ХІХ — первой трети ХХ в., соответственно — горожан на его фоне. Отдельные фотографии уже известны, другие — будут демонстрировать впервые. Об этом сообщается на странице в «Фейсбуке» Музея истории фотографии во Львове.

Организаторы мероприятия, которое будет проходить во львовском Дворце искусств 1—15 февраля, также информируют, что, благодаря новейшим технологиям, фотографии увеличены с высокой разрешающей способностью, а это позволяет прочитать все надписи на афишах и вывесках, даже увидеть выражения лиц и наряд прохожих, архитектурные детали зданий, качество мостовой, газоны и цветники, интерьеры за застекленными окнами домов. «Экспозиция дает представление о том, как изменялась часть городской застройки, — идет речь в сообщении. — Экспонаты подобраны так, что посетители выставки узнают характерные городские виды сразу, а некоторые городские фрагменты — только после прочтения аннотаций, добавленных к каждой фотографии».

Организаторы, а это — Александр Коробов при участии Украинского комитета ICOMOS и Музыкально-мемориального музею Соломии Крушельницкой во Львове, убеждены, что выставку «Фрагменты прошлого» интересно будет посетить всем небезразличным львовянам — тем, кто проникается историей и культурой Львова, кто переживает за сохранение его архитектурного наследия. Также, несомненно, она привлечет внимание и гостей города — прежде всего, благодаря уникальности фотографий, которые побуждают развернуть аналогичные ретро-экспозиции в других городах Украины.

Главная же цель мероприятия — перспектива создания Музея истории фотографии во Львове.

Delimiter 468x90 ad place

Подписывайтесь на свежие новости:

Газета "День"
читать