Завтра откроется V Большой антикварный салон-2012
![](/sites/default/files/main/openpublish_article/20121205/4222-1-1_0.jpg)
С 6 по 16 декабря в «Мистецькому Арсеналі», что на улице Лаврской, 12, будет проходить один из масштабнейших выставочных проектов на украинском антикварном рынке — V Большой антикварный салон.
Как сообщают организаторы мероприятия, на этот раз антикварный салон традиционно принесет ценителям высокого искусства радость встречи с непревзойденной классикой. Лучшие антикварные галереи на протяжении десяти дней предложат киевлянам и гостям города ознакомиться с раритетными картинами, мебелью и фарфором.
Также в рамках проекта «Коллекция в коллекции» на мероприятии экспонаты представят четыре отечественных музея — Черниговский областной художественный музей имени Г.П.Галагана, Черниговский областной исторический музеи им. В.В.Тарновского, Полтавской художественный музей им. М. Ярошенко и Киевский музей театрального, музыкального и киноискусства Украины.
В первый раз на антикварном салоне будет представлен спецпроект «Светотень». Это мультимедийная инсталляция, посвященная памяти Мыколы Винграновского.
Выпуск газеты №:
№222, (2012)Section
День Украины