Перейти к основному содержанию

Азербайджан остается основным импортером украинского сахара

12 июня, 10:43
ФОТО НИКОЛАЯ ТИМЧЕНКО / «День»

За май текущего маркетингового года украинские производители экспортировали 41,3 тыс. т сахара, что почти на 30% больше, чем в апреле.

«Основным импортером украинского сахара в мае остается Азербайджан  — почти треть всех поставок месяца (29%). Значительные объемы отправились в Турцию и Таджикистан — 17% и 16% соответственно», — объяснила заместитель председателя правления НАЦУ «Укрцукор» Руслана Бутило.

За сентябрь — май 2018/2019 МГ экспортировано 378,2 тыс. т сахара, что на 13% меньше, чем за аналогичный период прошлого года.

По оценкам аналитического отдела НАЦУ «Укрцукор», в следующем сезоне количество работающих сахарных заводов сократится с 42 до 34, а производство сахара ожидается на уровне 1,1—1,2 млн т.

Delimiter 468x90 ad place

Подписывайтесь на свежие новости:

Газета "День"
читать