Перейти к основному содержанию

Коротко / ЭКОНОМИКА

18 августа, 00:00

У ГНА будут помощники в суде

Указом Президента от 13 августа при арбитражных судах созданы коллегии по оперативному рассмотрению дел о взимании налогов. Для создания коллегий штат арбитражных судов увеличивается на 389 человек.

Работа коллегий будет финансироваться за счет средств, предусмотренных в бюджете, начиная с 2000 года.

Государственная налоговая администрация неоднократно поднимала вопрос о неэффективной и неоперативной работе арбитражных судов по искам о бесспорном взимании налогов с должников, в том числе за счет их имущества.

«Соломинка» из йо-йо

Волна скандалов, прокатившаяся по странам Западной Европы, поставила украинскую «Кока-Колу» в сложное положение. И хотя региональный директор отдела внешних отношений «Кока-Кола Украина» Игорь Кирилюк утверждает, что фирма не уменьшила объемов продаж (конкретные цифры он дать отказался), но весьма агрессивный маркетинг говорит очень о многом. Недавно «Кока-Кола», отмечая пятую годовщину выпуска продукции в Украине, снизила цены на производимые напитки. А теперь начала громкую акцию по пропаганде игры йо-йо.

В 65-ти городах Украины пройдут соревнования. Для этого компания наняла даже чемпиона мира по йо-йо Урбано Лопеса (Бразилия).

Украинские йойоисты смогут выиграть более 150 тысяч призов, большая часть из которых опять-таки изделия с маркой «Кока-Колы», сообщает Юлия ШАЙДА .

Delimiter 468x90 ad place

Подписывайтесь на свежие новости:

Газета "День"
читать