Перейти к основному содержанию
На сайті проводяться технічні роботи. Вибачте за незручності.

На уровне 9%

К 2020 году Украина должна повысить уровень энергосбережения
21 июня, 11:35
ФОТО ИЗ АРХИВА «Дня»

Украина должна достичь энергосбережения на уровне 9% уже до 2020 года по сравнению с ситуацией в 2005—2009 годах. Об этом сообщил вице-премьер-министр — министр регионального развития, строительства и ЖКХ Украины Геннадий Зубко во время презентации Аргументариума относительно имплементации директивы ЕС по энергоэффективности в Украине, говорится в сообщении пресс-службы вице-премьер-министра Украины, поступившем в адрес «Дня».

«Очень важна для Украины имплементация третьего энергетического пакета ЕС. Это не просто наши обязательства в рамках Соглашения с Европейским Союзом, а необходимое условие для достижения Украиной и украинскими семьями энергонезависимости и энергоэффективности. Третий энергетический пакет ЕС практически выстраивает правила поведения на рынке газа и электроэнергии, прозрачность, доступность и понятность для всех субъектов, а также отношения потребителя с природными монополиями», — объяснил Геннадий Зубко.

Он подчеркнул, что положения, принятые в 3-ем энергетическом пакете, обобщают все нормы, которые содержатся в соответствующих директивах ЕС. Геннадий Зубко сообщил, что ближайшими шагами внедрения энергоэффективности в стране станет создание информационной системы, разработка коммуникационной кампании, внедрение энергоаудита, сертификации, коммерческого учета, установление платежной дисциплины и выставление счетов.

Delimiter 468x90 ad place

Подписывайтесь на свежие новости:

Газета "День"
читать