Перейти к основному содержанию
На сайті проводяться технічні роботи. Вибачте за незручності.

Украинское молоко поедет в Тайвань

31 марта, 10:26
ФОТО НИКОЛАЯ ТИМЧЕНКО / «День»

«Милкиленд», «Терра Фуд», «Укрпродукт», «Коропский сырзавод» и «Дубровицкий завод продтоваров» договариваются об экспорте товаров в Тайвань. Представители этих компаний совместно с Ассоциацией производителей молока, FAO, украинским офисом ЕБРР и ЕБА приняли участие в официальной встрече с директором департамента международных экономических и финансовых организации Министерства иностранных дел республики Тайвань Майклом Хсю.

Тематикой встречи стал вопрос расширения рынков сбыта украинских молокопродуктов и кооперация с тайваньским бизнесом в данном направлении. По словам чиновника, в 2015 году Тайвань импортировал готовых молокопродуктов почти на 614 млн долл. США. Представители тайваньской стороны будут поддерживать украинских молочников в установлении тесных торговых связей.

Как написал на своей страничке в Facebook экономист Департамента технического сотрудничества ФАО Андрей Ярмак, который в составе украинской делегации также отправился в Тайвань, импорт продуктов питания в страну составляет $12,5 млрд, а экспорт всех продуктов — более $4 млрд.

«Импорт молочных продуктов (в Тайвань. — Ред.) — $0,6 млрд в год. То есть их импорт молочных продуктов больше, чем наш экспорт!» — обратил внимание эксперт.

Как сообщают в Ассоциации производителям молока, в рамках торговой миссии украинские производители молокопродуктов встретятся с более чем 30 импортерами продовольствия и молокопереработчиками республики и проанализируют рынок Тайваня и возможные ниши Украины в нем.

Торговая миссия организована при содействии ЕБРР и FAO и продлится с 28 марта  по 1 апреля 2016 года.

Delimiter 468x90 ad place

Подписывайтесь на свежие новости:

Газета "День"
читать