Перейти к основному содержанию
На сайті проводяться технічні роботи. Вибачте за незручності.

Вооружен и опасен

Александру Бондарю подарили символ приватизации
04 августа, 00:00

Серьезность «тысячника» подтверждал состав президиума, во главе которого скромно восседал только что выздоровевший и.о. главы Фонда госимущества Александр Бондарь. Он посетил пресс-конференцию, организованную Международной финансовой корпорацией, «толкающей» наше малое разгосударствление на-гора, и даже был замечен на фуршете. С другой стороны, где ж ему бывать как не в атмосфере живой продажи. Ведь, в отличии от большой приватизации, в малой регулярно постукивают лицетаторским молотком, капая при этом и в местные бюджеты.

По завершению продажи А. Бондарю презентовали праздничный лицетаторский молоток, то есть неофициально жаловали в главные лицетаторы страны. Теперь-то он может смело ждать сентябрьского голосования в парламенте, тем более что «отпугивающий инструмент» для оппонентов уже имеется.

Сам аукцион тоже порадовал. Чуть ли не впервые продалось все, что пользовалось хоть каким-нибудь спросом. Хозяев обрели девять помещений в Киеве и области, один имущественный комплекс и четыре «незавершенки». Изюминкой тысячного аукциона стала скромная «незавершенка» силосного корпуса №2 элеватора Тетиевского хлебоприемного предприятия, предложенная к продаже за... семь (!) гривен, а проданная за 11 тысяч.

Delimiter 468x90 ad place

Подписывайтесь на свежие новости:

Газета "День"
читать