Перейти к основному содержанию

На Николаевщине прошли учения снайперов

23 июня, 12:44

В Николаевской области на общевойсковом полигоне «Широкий Лан» прошли учения снайперов Высокомобильных десантных войск. Учения проходили в рамках бригадных тактических учений одного из подразделений Сухопутных войск, сообщает сайт Минобороны.

На учениях присутствовали начальник Генерального штаба-Главнокомандующий Вооруженных Сил Украины генерал-полковник Виктор Муженко, первый заместитель начальника Генерального штаба ВС Украины генерал-полковник Геннадий Воробьев, руководящий состав видов, оперативных командований, определенных военных частей, снайперских подразделений ВДВ, ВМС, СВ Вооруженных Сил Украины.

Снайперы выполнили стрельбу из разных видов вооружения, на разные дистанции и из разнообразных положений. Все задания в ходе практических действий по поддержке подразделений во время штурма, засады и обороны рубежей снайперы ВДВ отработали на «отлично».

«Снайперским подразделениям для подготовки и обеспечения уделяется повышенное внимание. Их участие в боевых действиях на востоке страны продемонстрировало, что отлично подготовленная снайперская пара наносит врагу существенные проблемы. Чтобы усовершенствовать их уровень, мы приглашаем иностранных инструкторов, отправляем на специализированные курсы, на вооружение принимаются высококачественные образцы новейшего как отечественного, так и зарубежного производства вооружения и снаряжения», — отметил Виктор Муженко. Фото предоставлено пресс-службой МИНОБОРОНЫ.

Delimiter 468x90 ad place

Подписывайтесь на свежие новости:

Газета "День"
читать