Перейти к основному содержанию

Британия продолжает удивлять

Шотландец решил заняться благотворительностью необычным способом
28 мая, 17:55

Дейве Баллантайн путешествует по острову Арран, Шотландия, с бочкой виски весом 50 кг, поддерживая благотворительную организацию «Самаритяне в чрезвычайных ситуациях», что занимается вопросами психического здоровья, на фоне вспышки коронавирусной болезни.

59-летний мужчина надеялся завершить испытание путешествием на 70 миль за десять дней, однако из-за погодных условий он считает, что это займет две недели. Сначала Дейве хотел пожертвовать деньги  на помощь в лечении сахарного диабета первого типа, но в связи с пандемией коронавируса решил отдать их в другую организацию.  На сегодня собрал 3517 фунтов стерлингов.

На благотворительной интернет-странице для пожертвований он написал: «Коронавирус влияет на всю нашу жизнь. Этот кризис — наибольший вызов, с которым когда-либо сталкивалась «Самара». Перед тем, как началась пандемия коронавируса каждые шесть секунд 20 000 добровольцев отвечали на зов о помощи. Это может быть кто-то, кого вы знаете, семья или друзья, которые остро нуждаются, но не смогли пообщаться с кем-нибудь посреди ночи. Для организации в настоящее время важнее, чем когда-либо, быть там 24/7, 365 дней в году для тех, кто в этом нуждается. Служба помощи «Самары» чувствует давление. Они, вероятно, имеют больше людей, которые пытаются справиться или переживают кризис, и у них может быть меньше волонтеров, чтобы помочь ответить на звонки о помощи... Измените жизнь того, кто в этом отчаянно нуждается».

Delimiter 468x90 ad place

Подписывайтесь на свежие новости:

Газета "День"
читать