«Голос країни-6»: что нового?
Команда известного талант-шоу представила новый сезон проекта
Уже 28 февраля на телеканале «1+1» состоится премьера шестого сезона главного вокального шоу Украины «Голос країни». В тренерские кресла сядет «платиновая четверка»: Иван Дорн, Потап, Тина Кароль и Святослав Вакарчук.
«День» побывал на допремьерном пресс-показе, где команда проекта приоткрыла занавес над некоторыми деталями нового сезона программы.
Креативный продюсер проекта Владимир Завадюк признался, что впервые за все сезоны «Голос країни» приобрел вид дорогого, праймового шоу, и может стать в один ряд с британской и американской версиями, на которые всегда равнялись.
Среди отличительных особенностей «Голосу країни-6», по сравнению с прошлыми сезонами, «платиновый» тренерский состав, в который вошли Потап, Тина Кароль, Иван Дорн и Святослав Вакарчук. «Нам очень повезло с нашими тренерами. В шестом сезоне на проекте сформировалась идеальная конфигурация тренерского состава. К нам присоединился Ваня Дорн, и это круто, ведь мы очень долго шли к этому сотрудничеству. Тренеры шестого сезона олицетворяют современную музыкальную культуру. Это лучшие, востребованные, популярные в своем направлении артисты, — говорит генеральный продюсер «1+1 Продакшн» Виктория Лезина.
Отличительной чертой нового сезона также станет репертуар. «В этом сезоне делаем больший акцент на звучании, мы откажемся от тривиальных, стереотипных песен, будем больше экспериментировать. Украинская аудитория услышит много интересных кавер-версий новых иностранных хитов», — добавляет Виктория. Она уверена, что «Голос країни» станет первой в Украине творческой лабораторией, площадкой, которая формирует музыкальный вкус украинцев.
Уже в первой программе нового сезона зрители смогут увидеть и оценить новшества шоу.
«В этом сезоне мы добавили максимально много закулисья. Вы словно попадете в ресторан с открытой кухней. Мы хотим поделиться этим: как участники готовятся к выступлениям, что происходит за кулисами, как тренеры взаимодействуют между собой в перерывах между съемками, — комментирует Владимир Завадюк.
Руслан Квинта, музыкальный продюсер проекта, традиционно привлечет живой оркестр, а также уделит особое внимание украинскому репертуару. Он даже приобрел уникальный музыкальный инструмент ваджрагханта, изготовленный специально для «Голоса країни».
В шестом сезоне творческая группа проекта возобновила традицию проведения кастингов в регионах.
«Мы отправились в регионы, в том числе и в небольшие города, поскольку далеко не все талантливые люди имеют возможность приехать на прослушивание в Киев. И мы рады, что среди 5000 поданных заявок нашли действительно талантливых, одаренных людей», — говорит руководитель кастинга проекта Елена Шевчук.
Интересными подробностями производственного процесса поделилась также Анна Аксютенко, исполнительный продюсер «Голоса країни -6».
«Чтобы создать яркую, качественную картинку, нам потребовалось 260 часов на установку сцены, более 200 тонн декораций (только одна гипсовая рука весит 3,5 тонны), 15 тонн светового оборудования, 3 тонны звука, экранов. То, что происходит на сцене и в зале, снимают 30 операторов, а на съемочной площадке присутствовали около 350 зрителей», — комментирует она.
В премьерном эпизоде « Голоса країни-6», который выйдет в эфире канала «1+1» 28 февраля в 21:00, зрители увидят солистку оркестра ВСУ, которая мечтает перевезти свою семью из зоны АТО; автора украинских музыкальных хитов, который хочет сам спеть свои песни на большой сцене, а также трогательную «полисвумен» из Львова, которая мечтает познакомиться со Святославом Вакарчуком.
Section
Медиа