Перейти к основному содержанию
На сайті проводяться технічні роботи. Вибачте за незручності.

Исключение из правил

Китай открыл для Трампа Тwitter — чтобы не лишать американцев «общения»
10 ноября, 10:11

После того как недавно сотрудник  Тwitter в последний день работы деактивировал аккаунт Дональда Трампа на 11 минут, большинство приготовились к более длительной паузе: президента США ожидал визит в Китай.  Однако этого не случилось — американский президент не стал мириться с интернет-»стеной» коммунистического правительства наиболее густонаселенной страны планеты. Уже в первые дни своего визита он отправил несколько твитов с благодарностями за теплый прием и угрозами в адрес Северной Кореи.

«Президент будет пользоваться Тwitter, когда захочет. Это его способ общения непосредственно с американским народом», — отметил представитель администрации во время перелета американской делегации в Пекин.

Тwitter и другие западные социальные медиаплатформы блокируются в Китае, где правительство создало и поддерживает «железный занавес» для китайских граждан в интернете.

Отвечая на вопрос, как будет обеспечиваться доступ для президента США, представитель администрации ответил, что для этого будет использоваться специальное оборудование. Напомним, Трамп осуществляет длительное турне по странам Азиатско-Тихоокеанского региона, во время которого запланированы его визиты в Японию, Южную Корею, Китай, Вьетнам и Филиппины.

Delimiter 468x90 ad place

Подписывайтесь на свежие новости:

Газета "День"
читать