К FM «Бурштиновий шлях» присоединяется и Волынь
![](/sites/default/files/main/articles/28032013/radio.jpg)
Кроме, собственно, города Кузнецовск, в котором размещена Ривненская АЭС, новое радио будут слушать в Володимирецком районе Ровенской области и в Маневичском на Волыни. Проект создания новой радиостанции на Волыни восприняли с большим интересом, говорит заведующая организационным отделом Маневичского районного совета Надежда Савчук. Ведь в тридцатикилометровую зону Ровенской атомной станции входит 46 из 71 населенного пункта района. А новая FM-станция в первую очередь имеет целью оповещение населения. И на соседней Ровенщине, и на Волыни проводное радиовещание фактически отмирает. На бумаге осталось всего 10 тысяч радиоточек, хотя в действительности было бы хорошо, если бы действовала половина из них.
В целом на воплощение проекта по созданию радиостанции нужно свыше полмиллиона гривен. Местные бюджеты потратят 105 тысяч гривен, еще 172,6 тысячи предоставят организации-партнёры. Остальные деньги, а именно 279,515 тысяч гривен — это грант со всеукраинского конкурса проектов.
В Маневичском районном совете считают, что межобластное радиовещание очень нужно, чтобы люди имели информацию, в которой они нуждаются.
Выпуск газеты №:
№57, (2013)Section
Медиа